KONTAKT

Kunstmuseum Kloster Unser Lieben Frauen Magdeburg
Regierungsstr. 4-6
39104 Magdeburg

Telefon: 0391.56 50 20
Fax: 0391.56 50 255
kontakt@‌kunstmuseum-magdeburg.de

Anmeldung von Führungen
Dr. Uwe Förster
Telefon: 0391.56 50 217
uwe.foerster@kunstmuseum-magdeburg.de

 

ANSPRECHPARTNER*INNEN

Leitung
Dr. Annegret Laabs
Telefon: 0391.56 50 213
sekretariat@kunstmuseum.magdeburg.de


Sekretariat

Friederike Börngen
Telefon: 0391.56 50 213
Fax: 0391.56 50 255
sekretariat@kunstmuseum.magdeburg.de


Sammlungskurator

Uwe Gellner
Telefon: 0391.56 50 214
uwe.gellner@kunstmuseum-magdeburg.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin Sammlung

Dr. Theresia Ilchmann
Telefon: 0391.56 50 218
theresia.ilchmann@kunstmuseum-magdeburg.de


Wissenschaftliche Volontärin

Dana Bulic
Telefon: 0391.56 50 226
dana.bulic@kunstmuseum-magdeburg.de


Museumspädagogik
Dr. Uwe Förster
Telefon: 0391.56 50 217
uwe.foerster@kunstmuseum-magdeburg.de
kunstvermittlung@kunstmuseum-magdeburg.de


Presse/Marketing
Magdalena Burkhardt
Telefon: 0391.56 50 218
magdalena.burkhardt@kunstmuseum-magdeburg.de
presse@kunstmuseum-magdeburg.de


Verwaltung/Buchhaltung

Cornelia Sewitz
Telefon: 0391.56 50 215
cornelia.sewitz@kunstmuseum.magdeburg.de


Besucher*innenservice

Ulrike Kropp
Sibylle Reichelt-Höfer
Telefon: 0391.56 50 20
Telefon: 0391.56 50 211
kontakt@kunstmuseum-magdeburg.de


Technik

Telefon: 0391.56 50 225

Roland Killinger
Mobil: 0171.76 222 51

Klaus Pfeiffer
Mobil: 0151.414 430 29

Michael Daniel
Mobil: 0151.407 483 97


Freiwilliges Soziales Jahr – Kultur

Loana Aepler
Telefon: 0391.56 50 226
fsj@kunstmuseum-magdeburg.de